Второй дом
ВНЖ, второе гражданство,
недвижимость за рубежом

Покупка недвижимости в Испании

Покупка недвижимости в Испании

Вы задумываетесь о покупке недвижимости в Испании?

Специалисты компании «Второй Дом» помогут Вам подобрать дом, о котором Вы мечтаете. Мы будем сопровождать Вас во время показов и всех последующих этапов проведения сделки. Мы возьмем на себя все хлопоты, касающиеся переговоров с продавцом, проверки и оформления документов, обеспечения перевода и т.д.

Мы сделаем все, чтобы процесс покупки Вашего дома в Испании был максимально простым и понятным и поможем воплотить в жизнь Вашу мечту!


КАК МЫ РАБОТАЕМ:


  1. Личная встреча с персональным менеджером или конференция по скайпу помогут нам понять Ваши пожелания по приобретению недвижимости в Испании.
  2. Исходя из Ваших пожеланий, мы проводим поиск объектов в нашей базе, а также в базах наших надежных партнеров в Испании.
  3. По заранее согласованному графику мы организуем выезд на место и показы домов (квартир), обеспечивая перевод с испанского языка на русский язык.
  4. Мы проводим экспертизу и анализ правоустанавливающих документов, соответствие дома градостроительным нормам, кадастровому плану и законодательным требованиям, возможное наличие ипотек, прав 3-х лиц или других ограничений права собственности, препятствующих заключению сделки.
  5. Мы участвуем в подготовке, проверке и согласовании предварительного договора купли-продажи, а также присутствуем на его подписании.
  6. Мы помогаем открыть счет в испанском банке и получить налоговый номер NIE.
  7. Мы сопровождаем Вас до заключительной стадии сделки, а именно до подписания нотариального договора купли-продажи, который влечёт за собой переход права собственности.
  8. Мы предлагаем Вам участие в передаче объекта недвижимости, заключении договоров с обслуживающими компаниями на имя покупателя.


ЭТАПЫ СДЕЛКИ:


Задаток и договор

Выбрав подходящий вам объект, Вы поручаете нашему агентству проверить его юридическую чистоту. Если объект не имеет никаких обременений и продавец является действительным владельцем этого объекта, либо имеет доверенность от владельца на право продажи, Вы подписываете так называемый предварительный договор купли-продажи (Contrato privado de compraventa), в котором указываются данные покупателя и продавца, описание покупаемого объекта недвижимости, а также сроки и форма оплаты и примерная дата подписания нотариального договора купли-продажи (Escritura). При подписании вносится задаток в размере 5.000-15.000 евро. Предварительный договор составляется на испанском и русском языках.

В тот же день мы открывает Вам счёт в испанском банке. Открытие счёта – это бесплатная процедура, занимающая 20 минут, для которой потребуются только Ваш загранпаспорт.

После открытия счета мы оформляем номер иностранца NIE (аналог ИНН), необходимый для последующей оплаты налогов. Госпошлина за оформление NIE составляет 9 евро с каждого заявителя. Сама услуга оказывается нашим агентством бесплатно.

Залог и перевод средств

Согласно подписанному Договору, в течение двух недель после подписания, то есть уже вернувшись домой, Вы должны будете с вашего банковского счета перечислить продавцу 10% от суммы сделки в качестве депозита. 10%-й депозит даст Вам возможность забронировать за собой объект на 2-3 месяца. Этот срок будет также оговорен в Договоре купли-продажи. Депозит будет учитывать размер задатка, оплаченного Вами при подписании.

В течение срока бронирования Вы должны будете перевести оставшиеся средства на Ваш новый испанский счёт. При необходимости ипотечного кредита, наше агентство поможет Вам собрать и оформить Все необходимые для этого документы.

Купчая и окончательные расчеты

До окончания срока бронирования, оговоренного в Договоре, Вам нужно будет вновь приехать в Испанию для подписания Купчей у испанского нотариуса и окончательного расчёта с продавцом. При необходимости этот срок по договоренности с продавцом можно перенести на более позднюю дату. Личное присутствие на подписании можно заменить Доверенностью, выписанной на представителя. При подписании купчей обязательно присутствует переводчик. Окончательные расчёты с продавцом осуществляются в присутствии нотариуса посредством передачи чека, выданного Вашим испанским банком. После этого Вам передается комплект ключей от Вашего нового дома (квартиры), а также все договоры на коммунальные услуги и с управляющей компанией (ТСЖ).

После подписания Купчей, Вам нужно будет оплатить налоги на покупку, расходы на оформление сделки и регистрацию Купчей в испанском Регистре Собственности. Общая сумма расходов составляет не более 12% от заявленной стоимости покупки (зависит от региона, в котором приобретается недвижимость). В случае оформления кредита, банк берёт дополнительный процент за открытие ипотеки, и нотариус оформляет дополнительную купчую, что повышает сумму всех расходов на оформление до суммы, не превышающей 13% от заявленной в Купчей.

Одновременно с оплатой налогов, наше агентство позаботится о том, чтобы переоформить договоры на коммунальные услуги, телефон, сигнализацию, сборы кондоминиума (аналог ТСЖ) и муниципальные сборы на нового владельца, то есть на Вас. Ваше личное присутствие для этого не потребуется, понадобится только написанная от руки доверенность.

Примерно через 1,5-2 месяца нотариус получит оригинал купчей, который мы с Вашего разрешения сможем получить и передать Вам в Москву или любой другой город проживания.

СРОКИ:


Как правило, сроки приобретения недвижимости устанавливаются в соответствии с соглашением, достигнутым сторонами сделки: продавцом и покупателем.
Минимальный срок, необходимый для проведения соответствующих проверок и подготовки договора – около 1 месяца.

Узнайте о том, как получить вид на жительство в Испании при покупке недвижимости


ПОЧЕМУ СТОИТ ОБРАЩАТЬСЯ ВО «ВТОРОЙ ДОМ»:


  • Более 7 лет опыта работы на рынке недвижимости Испании, юридического сопровождения сделок, оформления ВНЖ;
  • Мы свободно владеем испанским языком, знаем специфику страны, особенности менталитета;
  • Тщательно подбираем наших партнеров в Испании по принципу профессионализма, опыта и деловой репутации;
  • Мы гарантируем нашему клиенту строгую конфиденциальность;
  • Консультируем по вопросам налогообложения при покупке или сдаче в аренду недвижимости;
  • Отвечаем перед нашими клиентами за конечный результат;
  • Наш клиент — это покупатель. Всегда и везде мы стоим на Вашей стороне!


СТОИМОСТЬ НАШИХ УСЛУГ


Стоимость услуг - 1% от стоимости недвижимости;
Оплата: по факту подписания купчей у нотариуса.

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ  КОНСУЛЬТАЦИЯ:

Если у Вас остались вопросы, задайте их эксперту любым удобным для Вас способом: 

Telegram/WhatsApp/Viber: +7 (926) 549-72-72 

Email: et@an2dom.ru

Читайте другие статьи по теме
5 причин начать сегодня
Программа может закрыться для граждан России
В конце февраля 2022 года одна за одной начали закрываться для граждан России программы получения ВНЖ и 2-го гражданства через инвестиции. На текущий момент для россиян не доступны инвестиционные программы гражданства Мальты, Сент-Китс и Невис, Антигуа и Барбуда, Доминики, Гренады. А программа ВНЖ Греции доступна только при наличии иного гражданства помимо гражданства РФ.

В тоже время такие страны как Вануату и Турция по прежнему принимают и успешно рассматривают россиян. Если Вы заинтересованы в получении 2-го гражданства не стоит затягивать с принятием решения.
Подробнее
Завтра может быть дороже
С 13 июня 2022 года в Турции вступили в силу новые правила получения гражданства через инвестиции, главное изменение это увеличение минимальной стоимости недвижимости с $ 250 тыс. до 400 тыс.

Увеличение суммы инвестиции ранее происходило в США по программе EB-5 c $ 500 тыс. до 900 тыс., в Великобритании с £ 1 млн. до 2 млн., на Мальте с € 650 тыс. до 750 тыс. Данные изменения не коснулись тех инвесторов, кто уже “вошёл” в программу.
Подробнее
Требования могут ужесточиться
В январе 2021 года в Португалии приняли решение ограничить перечень регионов, где инвесторы смогут покупать недвижимость для целей получения ВНЖ. С 1 января 2022 г. в этот перечень больше не будут входить Лиссабон, Порту и вся прибрежная зона, которые считаются наиболее инвестиционно привлекательными регионами Португалии. А с 2024 года опция получения ВНЖ Португалии через покупку недвижимости вовсе была отменена.

Это один из примеров того, как ужесточаются правила для новых заявителей, и “завтра” условия могут быть хуже, чем были “вчера”
Подробнее
Недвижимость будет приносить доход уже сейчас
Во многих странах (Испания, Италия, Греция, Турция получить ВНЖ или гражданство возможно через покупку недвижимости. И недвижимость может уже сейчас начать приносить Вам арендный доход в размере от 4% до 8% годовых в валюте.

В некоторых случаях возможен прирост стоимости актива. Таким образом можно совместить сразу две задачи: получение ВНЖ или гражданства за рубежом и эффективное инвестирование средств.
Подробнее
Программа может быть закрыта или закончится квота
С 1 января 2023 года официально закрыта программа гражданства Черногории. До этого, в ноябре 2020 года была закрыта программа гражданства Кипра через инвестиции. В августе 2020 года закрылась программа получения гражданства Мальты, т.к. закончилась квота в 1 800 паспортов. В марте 2017 года власти Венгрии приняли решение о закрытии программы получения ПМЖ Венгрии через покупку гособлигаций. Этот список можно продолжать и дальше...

Не стоит откладывать принятие решения на длительный срок, т.к. завтра программа может быть закрыта для новых заявителей.

Начните пользоваться преимуществами второго гражданства прямо сейчас!
Подробнее
1 2 3 4 5
Закажите консультацию с экспертом
Назначьте встречу в удобное время в нашем офисе в центре Москвы, либо договоритесь о телефонной консультации с экспертом по любой из стран.
Заказать
Не нашли какую-то информацию?
Напишите подробнее

Спасибо, мы свяжемся в Вами в ближайшее время!