Второй дом
ВНЖ, второе гражданство,
недвижимость за рубежом

Блог

  • ВНЖ и Гражданство
    14.03.2021

    Популярная португальская программа для иностранных инвесторов «Золотая виза» в действующей редакции будет действовать до конца 2021 года. 

    Все, кто подаст свои заявки до конца 2021 года, войдут в программу по старым правилам.

    Читать полностью
  • Видео
    11.02.2021
    Программа: Правовое обоснование программы. Актуальность программы в условиях пандемии. Преимущества программы «Виза Инвестора»
    Читать полностью
  • ВНЖ и Гражданство
    27.01.2021

    Мальтийское Агентство по выдаче вида на жительство (The Malta Residency Visa Agency, MRVA) опубликовало окончательную версию обновленных условий для своей программы инвестиционного гражданства. В дальнейшем она будет называться Мальтийской программой постоянного резидентства (Malta Permanent Residence Programme, MPRP).

    Читать полностью
  • ВНЖ и Гражданство
    27.01.2021

    В течение текущего года соискателям будет доступен паспорт Сент-Люсии со скидкой в 50%. Однако это будет возможно только при условии оплаты экономического гражданства Сент-Люсии коронабондами (государственными облигациями). Такой дисконт действует только до 31 декабря 2021 года.

    Читать полностью
  • ВНЖ и Гражданство
    27.01.2021

    Правительство Португалии теперь официально изменило возможность получения вида на жительство по инвестиционной программе. В результате с июля 2021 года соискатели уже не смогут покупать недвижимость в Лиссабоне, Порту и на побережье по программе «Золотой визы» (Golden Visa).

    Читать полностью
  • ВНЖ и Гражданство
    22.01.2021

    Национальные блокировки, закрытые границы и ограничения на поездки помогли увеличить количество запросов на получение вторых паспортов, гражданства и на проживания за границей более чем на 50% в годовом исчислении.

    Читать полностью
  • Инвестиции
    19.01.2021

    Италия – это страна, которая вызывает огромный интерес у туристов, в том числе и иностранных. Так что нет ничего удивительного в том, что здесь так развит гостиничный сегмент экономики. Однако в период эпидемии коронавирусной инфекции и вызванного ею локдауна дела в этой сфере идут не очень хорошо. А потому нарастают риски перехода части гостиничной сети Италии к иностранным инвесторам.

    Читать полностью
  • Недвижимость за рубежом
    21.12.2020

    Эпидемия коронавирусной инфекции и последовавшие затем существенные ограничительные меры не могли не сказаться на рынках недвижимости. Эксперты решили оценить, как пандемия конкретно повлияла на объемы инвестиций в этот сегмент экономики на примере европейских стран. Позитивную динамику в Европе показала только Швейцария.

    Читать полностью
  • ВНЖ и Гражданство
    18.12.2020

    Вокруг мальтийской программы инвестиционного гражданства продолжаются бурные споры. В Евросоюзе крайне негативно относятся к программе IIP, которая с 2014 года действует на Мальте. В Европейской комиссии настаивают на том, что программы так называемых «золотых паспортов», которые действуют в некоторых государствах – членах ЕС, дают широкое поле для злоупотреблений.

    Читать полностью
  • Видео
    17.12.2020
    Совместный вебинар с компанией "Альбион".
    В программе вебинара: Выбор учебного заведения с учетом перспектив дальнейшей карьеры и жизни: страна и язык обучения. Критерии выбора школы: национальные или международные, учебные программы, рейтинги, отзывы, личное впечатление. Как не ошибиться в правильном выборе школы для своего ребенка.
    Читать полностью
  • Недвижимость за рубежом
    17.12.2020

    Эксперты немецкого Института изучения общественного мнения Kantar по заказу девелоперской компании из Германии Wiener Komforwohnungen проанализировали актуальные предпочтения крупных инвесторов в недвижимости европейских городов. В опросе приняли участие четыре сотни так называемых институциональных инвесторов, базирующихся в таких странах, как Австрия, Великобритания, Германия, Швейцария. Несомненным лидером опроса оказался Лондон.

    Читать полностью
  • Все страны
    14.12.2020

    В новом отчете международной юридической фирмы Withers утверждается, что COVID-19 ускоряет изменения в том, что люди хотят от своих домов, и в том, как проектируются новые жилые комплексы.

    Читать полностью
  • Недвижимость за рубежом
    08.12.2020

    Что означают новые ограничения в Италии в отношении коронавируса для людей, у которых есть второй дом в этой стране? Могут ли владельцы (как иностранцы, так и местные жители) посетить свой второй дом в Италии в соответствии с последними правилами коронавирусных ограничений? Это зависит от того, где именно находится ваш второй дом и откуда вы едете.

    Читать полностью
  • ВНЖ и Гражданство
    04.12.2020

    Иждивенцы инвестора (а именно, братья и сестры) теперь имеют право подать заявление на получение гражданства Федерации Сент-Китс и Невис по той же заявке на получение «гражданства через инвестиции» (CBI). Измененное правило, подписанное премьер-министром Федерации Тимоти Харрисом (Timothy Harris), вступило в силу 6 ноября. По оценке экспертов, это изменение означает, что Сент-Китс и Невис ставят «во главу угла семейное единство».

    Читать полностью
  • Инвестиции
    01.12.2020

    Рынок недвижимости Милана остается сильным, несмотря на негативный эффект COVID-19, который, похоже, не повлиял на показатели коммерческой недвижимости. Она по-прежнему считается очень привлекательной для инвесторов – особенно та, которая расположена в стратегических районах.

    Читать полностью
  • ВНЖ и Гражданство
    30.11.2020

    С 1 ноября фактически прекратила существование популярная кипрская программа «гражданство за инвестиции», которая вызывала столь острую критику со стороны различных европейских структур. Однако за короткий промежуток времени между объявлением о приостановке кипрской CIP и ее завершением в соответствующие структуры этой страны хлынул буквально поток заявлений от соискателей инвестиционного гражданства.

    Читать полностью
  • Недвижимость за рубежом
    26.11.2020

    Как оценивают эксперты, в ближайшие годы испанский рынок недвижимости ощутит существенное негативное влияние коронавирусного локдауна. В первую очередь это касается двух знаменитых во всем мире туристических центров Испании – курортов на побережье Коста-дель-Соль и Коста-Бланка.

    Читать полностью
  • ВНЖ и Гражданство
    24.11.2020
    Правительство Мальты опубликовало долгожданные правила для своего нового ускоренного пути к гражданству через инвестиции. Мальтийские власти предпочитают называть это новой «политикой», а не программой.
    Читать полностью
  • Иммиграция
    23.11.2020
    В Португалии приняты важные поправки в местное законодательство о гражданстве. Они дают обладателям так называемой «золотой визы» дополнительные бонусы, которые касаются их детей. Теперь будет значительно упрощена процедура получения ими гражданства.
    Читать полностью
  • Новости
    16.11.2020

    Известно, что Швейцария – это одна из тех стран, где весьма часто решение каких-то вопросов выносится на общенациональный референдум. На этот раз швейцарским избирателям предстояло решить, следует ли отказаться от свободного доступа на территорию страны гражданам стран ЕС? И почти две трети проголосовавших на референдуме не поддержали такие ограничения.

    Читать полностью
3 4 5 6 7
5 причин начать сегодня
Программа может закрыться для граждан России
В конце февраля 2022 года одна за одной начали закрываться для граждан России программы получения ВНЖ и 2-го гражданства через инвестиции. На текущий момент для россиян не доступны инвестиционные программы гражданства Мальты, Сент-Китс и Невис, Антигуа и Барбуда, Доминики, Гренады. А программа ВНЖ Греции доступна только при наличии иного гражданства помимо гражданства РФ.

В тоже время такие страны как Вануату и Турция по прежнему принимают и успешно рассматривают россиян. Если Вы заинтересованы в получении 2-го гражданства не стоит затягивать с принятием решения.
Подробнее
Завтра может быть дороже
С 13 июня 2022 года в Турции вступили в силу новые правила получения гражданства через инвестиции, главное изменение это увеличение минимальной стоимости недвижимости с $ 250 тыс. до 400 тыс.

Увеличение суммы инвестиции ранее происходило в США по программе EB-5 c $ 500 тыс. до 900 тыс., в Великобритании с £ 1 млн. до 2 млн., на Мальте с € 650 тыс. до 750 тыс. Данные изменения не коснулись тех инвесторов, кто уже “вошёл” в программу.
Подробнее
Требования могут ужесточиться
В январе 2021 года в Португалии приняли решение ограничить перечень регионов, где инвесторы смогут покупать недвижимость для целей получения ВНЖ. С 1 января 2022 г. в этот перечень больше не будут входить Лиссабон, Порту и вся прибрежная зона, которые считаются наиболее инвестиционно привлекательными регионами Португалии. А с 2024 года опция получения ВНЖ Португалии через покупку недвижимости вовсе была отменена.

Это один из примеров того, как ужесточаются правила для новых заявителей, и “завтра” условия могут быть хуже, чем были “вчера”
Подробнее
Недвижимость будет приносить доход уже сейчас
Во многих странах (Испания, Италия, Греция, Турция получить ВНЖ или гражданство возможно через покупку недвижимости. И недвижимость может уже сейчас начать приносить Вам арендный доход в размере от 4% до 8% годовых в валюте.

В некоторых случаях возможен прирост стоимости актива. Таким образом можно совместить сразу две задачи: получение ВНЖ или гражданства за рубежом и эффективное инвестирование средств.
Подробнее
Программа может быть закрыта или закончится квота
С 1 января 2023 года официально закрыта программа гражданства Черногории. До этого, в ноябре 2020 года была закрыта программа гражданства Кипра через инвестиции. В августе 2020 года закрылась программа получения гражданства Мальты, т.к. закончилась квота в 1 800 паспортов. В марте 2017 года власти Венгрии приняли решение о закрытии программы получения ПМЖ Венгрии через покупку гособлигаций. Этот список можно продолжать и дальше...

Не стоит откладывать принятие решения на длительный срок, т.к. завтра программа может быть закрыта для новых заявителей.

Начните пользоваться преимуществами второго гражданства прямо сейчас!
Подробнее
1 2 3 4 5
Закажите консультацию с экспертом
Назначьте встречу в удобное время в нашем офисе в центре Москвы, либо договоритесь о телефонной консультации с экспертом по любой из стран.
Заказать
Не нашли какую-то информацию?
Напишите подробнее

Спасибо, мы свяжемся в Вами в ближайшее время!