Второй дом
ВНЖ, второе гражданство,
недвижимость за рубежом

Блог

  • ВНЖ и Гражданство
    02.12.2021
    За первые шесть месяцев текущего года соответствующие ведомства Испании одобрили в общей сложности 232 заявки (от основных заявителей) против 162-х одобренных заявок за предшествующее полугодие. Прирост в итоге составил сразу 43%.
    Читать полностью
  • ВНЖ и Гражданство
    01.12.2021

    В Латвии готовятся к ужесточению миграционного законодательства в той части, которая касается программы инвестиционного ВНЖ. Разработаны новые законопроекты, которые уже поддержал латвийский кабмин. Главное новшество – иностранные покупатели недвижимости в Латвии больше не смогут претендовать на получение вида на жительство (ВНЖ), как это было до настоящего момента. Однако законопроекты еще предстоит обсудить в парламенте этой страны.


    Читать полностью
  • Новости
    30.11.2021

    Программа гражданства этого карибского государства для семей из четырех человек в будущем году претерпит существенные изменения. Довольно неожиданно для экспертного сообщества появилась информация о том, что льготные условия для по сумме дотации для семьи из 4-х человек будут действовать только до конца текущего года.

    Читать полностью
  • Новости
    26.11.2021

    Это открывает перед обладателями паспортов Доминики теперь уже границы 144-х государств. Теперь им не нужно обращаться в соответствующие ведомства с заявками на оформление виз. Доступны жителям данной страны и безвизовые путешествия в большинство государств, которые относятся к крупнейшим экономикам мира. В этом списке ранее были все страны Шенгенской зоны, Великобритания, а теперь и Китай.

    Читать полностью
  • Иммиграция
    16.11.2021

    В американском Госдепе объявили о том, что граждане РФ теперь включены этим ведомством в категорию так называемых «бездомных национальностей» (или Homeless Nationalities). Это означает, что россияне не смогут оформить американские визы на территории собственной страны. Им придется для этого посещать третьи страны, а именно, Польшу.

    Читать полностью
  • Видео
    05.11.2021

    Португальский закон позволяет инвесторам вкладывать средства в различные Фонды, сделки по покупке которых не требуют визита в страну, владение которыми не требует уплаты налогов и пошлин, доходность по которым может быть значительно выше, чем от арендной недвижимости.


    Читать полностью
  • Видео
    03.11.2021
    Каждый, кто сталкивался с вопросом получения гражданства за инвестиции слышал слово дью-дилидженс. Дью-дилидженс это комплексная проверка финансового состояния, составления объективного представления о рисках. 
    Читать полностью
  • Видео
    02.11.2021

    Среди различных опций инвестирования при выборе инвестиционного гражданства есть инструменты с гарантированным возвратом капитала.

    Среди них:

    • возвратные облигации Сент Люсии

    • опция обратного выкупа при покупке объектов недвижимости в Португалии

    • вложения в Фонды Португалии

    Читать полностью
  • Видео
    28.10.2021
    Получить гражданство Антигуа и Барбуды можно за инвестиции от 100 000 долларов и сейчас правительство Антигуа и Барбуды отменило обязательное пребывание в стране для сдачи присяги до 31 декабря 2022 года.
    Читать полностью
  • Видео
    15.10.2021
     Второй Дом это Компания, которой в этом году 8 лет. Основным и бессменным направлением Второго Дома всегда было Инвестиционное гражданство. Мы работаем с состоятельными клиентами, в основном русско-говорящими, ведь это Российская компания.
    Читать полностью
  • ВНЖ и Гражданство
    13.10.2021

    Португальская программа “Золотая виза” привлекла в Португалию предпринимателей со всего мира, давая статус резидента страны и возможность получить гражданство теплой европейской страны впоследствии.


    Читать полностью
  • Юридические аспекты покупки недвижимости
    12.10.2021

    Каждый, кто сталкивался с вопросом получения гражданства за инвестиции слышал слово дью-дилидженс. Дью-дилидженс это комплексная проверка финансового состояния, составления объективного представления о рисках.  Термин больше из банковской и финансовой сферы и такая проверка проводится обычно перед началом покупки бизнеса, осуществлением сделки по слиянию (присоединению), подписанием контракта или сотрудничеством с этой компанией.


    Читать полностью
  • ВНЖ и Гражданство
    12.10.2021
    Статистические отчеты о португальской Golden Visa за август текущего года показали, что до прохождения 10-тысячного показателя по одобрению инвесторов тогда не хватило всего 61 заявки. В сентябре SEF утвердил ровно 61 основного заявителя, достигнув отметки в 10 тыс. человек и став первой в истории европейской программой резидентства за инвестиции, которая сделала это.
    Читать полностью
  • ВНЖ и Гражданство
    11.10.2021
    31 декабря 2021 года заканчивается акция по получению паспорта Сент-Китс и Невис за 150 000 долларов для семьи из четырех человек.
    С 1 января стоимость для семьи из четверых снова будет 195 000, а стоимость паспорта для одного инвестора составит 150 000 долларов. Чтобы успеть принять участие в акции, необходимо успеть подать документы в течение следующих двух месяцев.
    Читать полностью
  • Видео
    08.10.2021
    Карибские страны привлекают доступными программами инвестиционного гражданства, которые обладают рядом преимуществ: безвизовый режим с ЕС и Великобританией, конфиденциальность, и скорость, паспорт можно получить в течение 3-6 месяцев.
    Читать полностью
  • ВНЖ и Гражданство
    04.10.2021

    Агентство Identity Malta расширяет возможности своей онлайн-платформы, запущенной в прошлом году на волне антиковидных мер и перевода государственных структур Мальты на удаленный режим работы ради безопасности служащих. Теперь возможность подачи заявлений в удаленном режиме предоставлена для более широкого круга лиц, не являющихся гражданами стран Евросоюза.

    Читать полностью
  • ВНЖ и Гражданство
    28.09.2021
    Несмотря на ожесточенную критику кипрской программы «Гражданство за инвестиции (Citizenship By Investment, CBI) и ее формальное закрытие, власти этой страны все же рассмотрели все поданные до 1 ноября 2020 года заявки. Правда, решение по ним пока еще не озвучено, поскольку проводится проверка заявителей в рамках Генеральной прокуратуры Кипра. Однако ни у кого нет сомнения в том, что по многим из заявок все же будет принято положительное решение.
    Читать полностью
  • Видео
    09.09.2021
    Преимущества получения ВНЖ и гражданства Мальты. Особенности программы гражданства Мальты путем натурализации на особых условиях за исключительный вклад в развитие Мальты. Основные положения программы: этапы, сроки, расходы, документы.
    Читать полностью
  • Видео
    08.09.2021
    Артем Азизов
    Партнер компании Второй Дом

    Преимущества Фондов и почему инвестировать сейчас выгоднее?
    Читать полностью
  • Видео
    07.09.2021
    Преимущества и особенности каждой карибской программы: Антигуа и Барбуда, Доминика, Гренада, Сент-Китс и Невис и Сент-Люсия. 

    Читать полностью
1 2 3 4 5
5 причин начать сегодня
Программа может закрыться для граждан России
В конце февраля 2022 года одна за одной начали закрываться для граждан России программы получения ВНЖ и 2-го гражданства через инвестиции. На текущий момент для россиян не доступны инвестиционные программы гражданства Мальты, Сент-Китс и Невис, Антигуа и Барбуда, Доминики, Гренады. А программа ВНЖ Греции доступна только при наличии иного гражданства помимо гражданства РФ.

В тоже время такие страны как Вануату и Турция по прежнему принимают и успешно рассматривают россиян. Если Вы заинтересованы в получении 2-го гражданства не стоит затягивать с принятием решения.
Подробнее
Завтра может быть дороже
С 13 июня 2022 года в Турции вступили в силу новые правила получения гражданства через инвестиции, главное изменение это увеличение минимальной стоимости недвижимости с $ 250 тыс. до 400 тыс.

Увеличение суммы инвестиции ранее происходило в США по программе EB-5 c $ 500 тыс. до 900 тыс., в Великобритании с £ 1 млн. до 2 млн., на Мальте с € 650 тыс. до 750 тыс. Данные изменения не коснулись тех инвесторов, кто уже “вошёл” в программу.
Подробнее
Требования могут ужесточиться
В январе 2021 года в Португалии приняли решение ограничить перечень регионов, где инвесторы смогут покупать недвижимость для целей получения ВНЖ. С 1 января 2022 г. в этот перечень больше не будут входить Лиссабон, Порту и вся прибрежная зона, которые считаются наиболее инвестиционно привлекательными регионами Португалии. А с 2024 года опция получения ВНЖ Португалии через покупку недвижимости вовсе была отменена.

Это один из примеров того, как ужесточаются правила для новых заявителей, и “завтра” условия могут быть хуже, чем были “вчера”
Подробнее
Недвижимость будет приносить доход уже сейчас
Во многих странах (Испания, Италия, Греция, Турция получить ВНЖ или гражданство возможно через покупку недвижимости. И недвижимость может уже сейчас начать приносить Вам арендный доход в размере от 4% до 8% годовых в валюте.

В некоторых случаях возможен прирост стоимости актива. Таким образом можно совместить сразу две задачи: получение ВНЖ или гражданства за рубежом и эффективное инвестирование средств.
Подробнее
Программа может быть закрыта или закончится квота
С 1 января 2023 года официально закрыта программа гражданства Черногории. До этого, в ноябре 2020 года была закрыта программа гражданства Кипра через инвестиции. В августе 2020 года закрылась программа получения гражданства Мальты, т.к. закончилась квота в 1 800 паспортов. В марте 2017 года власти Венгрии приняли решение о закрытии программы получения ПМЖ Венгрии через покупку гособлигаций. Этот список можно продолжать и дальше...

Не стоит откладывать принятие решения на длительный срок, т.к. завтра программа может быть закрыта для новых заявителей.

Начните пользоваться преимуществами второго гражданства прямо сейчас!
Подробнее
1 2 3 4 5
Закажите консультацию с экспертом
Назначьте встречу в удобное время в нашем офисе в центре Москвы, либо договоритесь о телефонной консультации с экспертом по любой из стран.
Заказать
Не нашли какую-то информацию?
Напишите подробнее

Спасибо, мы свяжемся в Вами в ближайшее время!