Второй дом
ВНЖ, второе гражданство,
недвижимость за рубежом

Гражданство Сент-Люсии за инвестиции

Гражданство Сент-Люсии за инвестиции

гражданство Сент-Люсии за инвестиции - Почему стоит выбрать данную программу  

Сент-Люсия. Есть такое государство, которое расположено в восточной части Карибского моря и Атлантического океана. Это остров вулканического происхождения – часть Малых Антильских островов. Он находится к югу от Антигуа и к северо-западу от Барбадоса. Среди Наветренных островов он считается самым развитым.

Тот, кто хоть раз здесь побывает, надолго запомнит время, проведенное в окружении красивой природы. Здесь над водой, в охраняемом природном районе, возвышается пара вершин, известная как Питоны.

Сент-Люсия – земля, когда-то открытая Х. Колумбом, сегодня стала настоящим идиллическим раем в тропиках. И вовсе не удивительно, что она манит к себе желающих отдохнуть со всех уголков планеты. То есть остров уже давно стал популярным местом для туризма. Для приезжающих остров предлагает не только замечательные виды, но и неповторимые пейзажи. Можешь коротать время на пляже с утра до вечера.

А для кого-то Сент-Люсия может стать тем самым местом, что предназначено для искателей приключений. В том смысле, что каждый может отправиться в тропический лес, освежиться у водопада, прокатиться верхом или прогуляться на лодке. Если и этого мало, то поднять адреналин в крови можно, взобравшись на вершины или, наоборот, глубоко погрузившись с аквалангом.

Программа Сент-Люсии «гражданство за инвестиции»

Официальную правительственную программу приняли недавно. Если руководствоваться законом «О гражданстве за инвестиции Сент-Люсии» №14 от 2015 года, то у состоятельных лиц есть право подать заявку на получение гражданства страны в обмен на финансовые вложения.

Программа Сент-Люсии «Гражданство через инвестиции» – самая новая среди программ всех Карибских стран. Несмотря на это, ее восприняли хорошо, поскольку она была разработана с учетом многолетнего опыта соседних стран. И потому программа «Гражданство через инвестиции» в Сент-Люсии занимает ведущее место в концепции глобального гражданства.

За счет эффективности и рентабельности программы Сент-Люсия стала хорошим выбором для тех инвесторов, для которых очень важна мобильность. Ведь они смогут совершать безвизовые поездки. Для большей убедительности достаточно будет сказать о том, что с паспортом Сент-Люсии можно путешествовать, не имея визы, более чем в 120 стран на планете. В этот перечень, в частности, входят страны Евросоюза, Великобритания, Гонконг и Сингапур.

Какие еще Карибские страны дают гражданство за инвестиции? Сент-Китс и Невис, Гренада, Доминика, Антигуа и Барбуда.

Преимущества гражданства Сент-Люсии

Порядок таков, что нет никакой необходимости находиться в Сент-Люсии, когда ты оформляешь и подаешь заявку. Она будет оформлена быстро. И при этом не станет помехой для вас то обстоятельство, что вы не имеете высшего образования или управленческого опыта.

Отсутствие налогов для того, кто является нерезидентом, как и отсутствие требований к физическому месту жительства – тоже приятный бонус. Также имейте в виду то, что Сент-Люсия признает второе гражданство, и потому сохранить действующую национальность можно без проблем.

Сент-Люсия – это член Содружества дружественных государств, которое предоставляет гражданам право на определенные льготы не только в Соединенном Королевстве, но и в иных странах.

Тот, кто приобретет в Сент-Люсии второй дом и будет в нем жить, всегда имеет возможность воспользоваться авиасообщением с Северной Америкой, Канадой и Европой. Ко всему Сент-Люсия – это всегда минимальный порог инвестиций и разумные административные и процессуальные сборы.

Существует два варианта инвестирования в рамках программы


Внесение денег в Национальный экономический фонд

Платежи нужно провести перед подачей заявки в CIU, то есть в департамент по рассмотрению заявок программы гражданство за инвестиции.

Оплата проверки личности на благонадежность для основного заявителя составит 7,5 тысячи долларов США, для супруга(и) и для иждивенцев младше 16 лет – по 5 тысяч долларов США.

Кроме этого, основной заявитель платит профессиональные сборы в 2 тысячи долларов США, а также сбор за то, что будет обработана заявка, – за каждого иждивенца 1 тысяча долларов США. Дополнительно необходимо оплатить сбор в 50 тысяч долларов США за то, что будет обработана заявка за каждого иждивенца старше 18 лет.

Предусмотрены и платежи, которые нужно провести уже после того, как будет одобрена заявка в CIU (в американской валюте):

- Основной заявитель – 100 тысяч долларов

- Основной заявитель с супругой(ом) – 165 тысяч долларов

- Семья с тремя иждивенцами (основной заявитель+супруга+2 ребенка) – 190 тысяч долларов

- Каждый дополнительный иждивенец – 25 тысяч долларов США. Платежи должны быть проведены в иммиграционный департамент.

Также паспортный сбор для каждого заявителя составляет еще 100 долларов США.

Не знаете, какую страну и программу выбрать для получения гражданства? Воспользуйтесь нашим онлайн-сервисом!

Инвестирование в недвижимость в Сент-Люсии

Некоторые платежи также нужно осуществить в CIU до подачи заявки. Проверка личности на благонадежность обойдется основному заявителю в 7,5 тысяч долларов США, а для супруги(а) и иждивенцев младше 16 лет – по 5 тысяч долларов США.

Кроме этого, основной заявитель также платит профессиональные сборы в 2 тысячи долларов США и сбор за то, что будет обработана заявка, – за каждого иждивенца 1 тысяча долларов США.

Есть и платежи, которые должны быть осуществлены в CIU после того, как будет получено подтверждение. Основной заявитель заплатит 50 тысяч долларов США. Административные сборы составят для иждивенцев младше 18 лет – 35 тысяч, а для иждивенцев старше 18 лет – 25 тысяч долларов США.

Инвестиции в одобренный объект недвижимости для основного заявителя составляют 300 тысяч долларов США. Платежи должны быть проведены в миграционный департамент. Этот платеж должен быть осуществлен местному агенту. Потом он внесет необходимую сумму, когда будут подаваться заявления на паспорт.

Плюс паспортный сбор для каждого заявителя, который составляет 100 долларов США.

Юридические и местные агентские сборы применяются к каждой заявке. Но их размер могут изменить без предварительного уведомления. Помните: предоставление гражданства – это исключительная ответственность правительства Сент-Люсии.


ИНДИВИДУАЛЬНАЯ  КОНСУЛЬТАЦИЯ:

Если у Вас остались вопросы по получению гражданства Сент-Люсии, задайте их эксперту любым удобным для Вас способом: 

Telegram/WhatsApp/Viber: +7 (926) 549-72-72 

Email: et@an2dom.ru

Читайте другие статьи по теме
5 причин начать сегодня
Программа может закрыться для граждан России
В конце февраля 2022 года одна за одной начали закрываться для граждан России программы получения ВНЖ и 2-го гражданства через инвестиции. На текущий момент для россиян не доступны инвестиционные программы гражданства Мальты, Сент-Китс и Невис, Антигуа и Барбуда, Доминики, Гренады. А программа ВНЖ Греции доступна только при наличии иного гражданства помимо гражданства РФ.

В тоже время такие страны как Вануату и Турция по прежнему принимают и успешно рассматривают россиян. Если Вы заинтересованы в получении 2-го гражданства не стоит затягивать с принятием решения.
Подробнее
Завтра может быть дороже
С 13 июня 2022 года в Турции вступили в силу новые правила получения гражданства через инвестиции, главное изменение это увеличение минимальной стоимости недвижимости с $ 250 тыс. до 400 тыс.

Увеличение суммы инвестиции ранее происходило в США по программе EB-5 c $ 500 тыс. до 900 тыс., в Великобритании с £ 1 млн. до 2 млн., на Мальте с € 650 тыс. до 750 тыс. Данные изменения не коснулись тех инвесторов, кто уже “вошёл” в программу.
Подробнее
Требования могут ужесточиться
В январе 2021 года в Португалии приняли решение ограничить перечень регионов, где инвесторы смогут покупать недвижимость для целей получения ВНЖ. С 1 января 2022 г. в этот перечень больше не будут входить Лиссабон, Порту и вся прибрежная зона, которые считаются наиболее инвестиционно привлекательными регионами Португалии. А с 2024 года опция получения ВНЖ Португалии через покупку недвижимости вовсе была отменена.

Это один из примеров того, как ужесточаются правила для новых заявителей, и “завтра” условия могут быть хуже, чем были “вчера”
Подробнее
Недвижимость будет приносить доход уже сейчас
Во многих странах (Испания, Италия, Греция, Турция получить ВНЖ или гражданство возможно через покупку недвижимости. И недвижимость может уже сейчас начать приносить Вам арендный доход в размере от 4% до 8% годовых в валюте.

В некоторых случаях возможен прирост стоимости актива. Таким образом можно совместить сразу две задачи: получение ВНЖ или гражданства за рубежом и эффективное инвестирование средств.
Подробнее
Программа может быть закрыта или закончится квота
С 1 января 2023 года официально закрыта программа гражданства Черногории. До этого, в ноябре 2020 года была закрыта программа гражданства Кипра через инвестиции. В августе 2020 года закрылась программа получения гражданства Мальты, т.к. закончилась квота в 1 800 паспортов. В марте 2017 года власти Венгрии приняли решение о закрытии программы получения ПМЖ Венгрии через покупку гособлигаций. Этот список можно продолжать и дальше...

Не стоит откладывать принятие решения на длительный срок, т.к. завтра программа может быть закрыта для новых заявителей.

Начните пользоваться преимуществами второго гражданства прямо сейчас!
Подробнее
1 2 3 4 5
Закажите консультацию с экспертом
Назначьте встречу в удобное время в нашем офисе в центре Москвы, либо договоритесь о телефонной консультации с экспертом по любой из стран.
Заказать
Не нашли какую-то информацию?
Напишите подробнее

Спасибо, мы свяжемся в Вами в ближайшее время!