Второй дом
ВНЖ, второе гражданство,
недвижимость за рубежом

Блог

  • Новости
    30.05.2022

    Люди, которые планировали визит в Италию (в том числе для осуществления первых шагов по получению ВНЖ в этой средиземноморской стране), пережили несколько очень неприятных и тревожных дней. Дело в том, что с 25 мая желающие поехать в Италию были лишены возможности оплатить консульский сбор. Это касалось и тех, кто намеревался подавать заявку на визу типа D, что является первым этапом получения ВНЖ в Италии.

    Читать полностью
  • Видео
    11.02.2021
    Программа: Правовое обоснование программы. Актуальность программы в условиях пандемии. Преимущества программы «Виза Инвестора»
    Читать полностью
  • Инвестиции
    19.01.2021

    Италия – это страна, которая вызывает огромный интерес у туристов, в том числе и иностранных. Так что нет ничего удивительного в том, что здесь так развит гостиничный сегмент экономики. Однако в период эпидемии коронавирусной инфекции и вызванного ею локдауна дела в этой сфере идут не очень хорошо. А потому нарастают риски перехода части гостиничной сети Италии к иностранным инвесторам.

    Читать полностью
  • Недвижимость за рубежом
    08.12.2020

    Что означают новые ограничения в Италии в отношении коронавируса для людей, у которых есть второй дом в этой стране? Могут ли владельцы (как иностранцы, так и местные жители) посетить свой второй дом в Италии в соответствии с последними правилами коронавирусных ограничений? Это зависит от того, где именно находится ваш второй дом и откуда вы едете.

    Читать полностью
  • Инвестиции
    01.12.2020

    Рынок недвижимости Милана остается сильным, несмотря на негативный эффект COVID-19, который, похоже, не повлиял на показатели коммерческой недвижимости. Она по-прежнему считается очень привлекательной для инвесторов – особенно та, которая расположена в стратегических районах.

    Читать полностью
  • Недвижимость за рубежом
    10.11.2020

    Интерес к зарубежному рынку жилой недвижимости возвращается после фазы неопределенности из-за COVID-19. Какие направления сейчас лучше всего? Где стоит покупать дом? Как можно сориентироваться на рынке, чтобы совершить успешную сделку?

    Читать полностью
  • ВНЖ и Гражданство
    05.11.2020

    В разгар первой волны эпидемии коронавирусной инфекции власти Италии предприняли важные шаги для того, чтобы повысить привлекательность своей программы инвестиционной миграции «золотая виза». Уровень требований по этой программы был снижен практически вдвое.

    Читать полностью
  • Все страны
    28.09.2020

    Несмотря на то, что во многих европейских странах вновь нарастает уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией, далеко не везде готовы вернуться к жестким карантинным мерам и блокировкам. Так, итальянский министр здравоохранения Роберто Сперанца (Roberto Speranza) заявил о том, что в данной стране пока не намерены объявлять новый локдаун и вводить жесткие карантинные меры.

    Читать полностью
  • Новости
    15.08.2020

    Италия оказалась в списке европейских стран, наиболее пострадавших от эпидемии коронавирусной инфекции. Здесь достаточно большое количество зараженных, а также жертв COVID-19. Введенные из-за эпидемии ограничения (в том числе на пересечение границы) нанесли существенный удар по одному из главных источников дохода страны – туризму. Именно поэтому для Италии так важно побыстрее открыть свои границы для путешественников.

    Читать полностью
  • Видео
    17.07.2020
    В программе вебинара: Правовое обоснование программы. Какие преимущества дает программа для инвесторов. Характер инвестиций, предусмотренных в рамках программы. Сравнительный анализ ВНЖ «Виза инвестора» и «Residenza elettiva»

    Читать полностью
  • Новости
    06.07.2020

    Все европейские страны активно прорабатывают свои программы преодоления кризиса после ограничений коронавирусной эпидемии. Их задача – восстановить экономику во всех ее проявлениях. Длинный перечень необходимых мер обнародовали и власти Италии, опубликовав так называемый «Декрет о возрождении».

    Читать полностью
  • Видео
    17.06.2020
    Темы вебинара: какие изменения наблюдаются на рынке недвижимости Италии? Инвестировать в коммерческую недвижимость сейчас - все «За» и «Против».  Порядок въезда в страну в период ограничений. Какие преимущества получили владельцы вида на жительство в Италии? 
    Читать полностью
  • Новости
    10.06.2020
    Кризис вокруг Covid-19 останавливает деловые операции и замедляет экономику во всем мире. Особенно сильно пострадает элитная недвижимость в странах Европы, которые в течение многих недель были эпицентром пандемии и где были установлены одни из самых жестких карантинных мер.
    Читать полностью
  • Новости
    05.06.2020
    Италия в попытке контролировать вспышку коронавируса находится в строгой общенациональной изоляции с 9 марта. В течение этого периода людям в Италии не разрешалось путешествовать между регионами или даже городами внутри страны, а иностранным владельцам – посещать купленные здесь дома.
    Читать полностью
  • Новости
    01.05.2020

    Эпидемия коронавирусной инфекции вносит существенные изменения в реализацию многих гражданских прав. В первую очередь это касается свободы передвижения по миру, поскольку ради ограничения распространения инфекции большинство государств просто перекрыли свои границы. 

    Читать полностью
  • Новости
    29.04.2020
    Италия относится к тем европейским странам, которые в наибольшей степени пострадали от распространения коронавирусной инфекции. А потому и карантинные меры здесь наиболее строгие, с максимальным ограничением для граждан. 
    Читать полностью
  • Новости
    10.04.2020
    Рынок недвижимости Италии пользовался огромным спросом у иностранных покупателей, включая россиян. Сейчас жизнь итальянцев изменилась из-за коронавируса, а потому возникает много вопросов о том, как будет чувствовать себя местный рынок недвижимости после завершения эпидемии. Эксперты наполнены сдержанным оптимизмом.
    Читать полностью
  • ВНЖ и Гражданство
    27.02.2020
    Если частые туристические путешествия или деловые поездки по Европе являются неотъемлемой составляющей вашей жизни, если вы хотели бы приобрести “дачу” для отдыха за рубежом или задумываетесь о переезде в одну из стран Евросоюза, то вопрос оформления европейского вида на жительство (ВНЖ), наверняка, уже попал в поле вашего зрения.
    Читать полностью
  • Новости
    26.02.2020
    Крупнейшая мировая консалтинговая компания в сфере недвижимости CBRE обнародовала данные своего недавно проведенного исследования относительно рынка итальянской недвижимости. Он продолжает бурно расти и в 2019 году установил новый рекорд. 12,3 млрд. евро инвестиций – это наибольшее значение из всех, когда-либо зарегистрированных до сих пор.
    Читать полностью
  • Видео
    30.01.2020
    В вебинаре: Наиболее инвестиционно привлекательные районы северной Италии. В чем преимущества инвестиций в коммерческую недвижимость по сравнению с жилой недвижимостью. Какие налоги оплачиваются при покупке и сдаче в аренду коммерческой недвижимости в Италии.
    Читать полностью
1 2 3
5 причин начать сегодня
Программа может закрыться для граждан России
В конце февраля 2022 года одна за одной начали закрываться для граждан России программы получения ВНЖ и 2-го гражданства через инвестиции. На текущий момент для россиян не доступны инвестиционные программы гражданства Мальты, Сент-Китс и Невис, Антигуа и Барбуда, Доминики, Гренады. А программа ВНЖ Греции доступна только при наличии иного гражданства помимо гражданства РФ.

В тоже время такие страны как Вануату и Турция по прежнему принимают и успешно рассматривают россиян. Если Вы заинтересованы в получении 2-го гражданства не стоит затягивать с принятием решения.
Подробнее
Завтра может быть дороже
С 13 июня 2022 года в Турции вступили в силу новые правила получения гражданства через инвестиции, главное изменение это увеличение минимальной стоимости недвижимости с $ 250 тыс. до 400 тыс.

Увеличение суммы инвестиции ранее происходило в США по программе EB-5 c $ 500 тыс. до 900 тыс., в Великобритании с £ 1 млн. до 2 млн., на Мальте с € 650 тыс. до 750 тыс. Данные изменения не коснулись тех инвесторов, кто уже “вошёл” в программу.
Подробнее
Требования могут ужесточиться
В январе 2021 года в Португалии приняли решение ограничить перечень регионов, где инвесторы смогут покупать недвижимость для целей получения ВНЖ. С 1 января 2022 г. в этот перечень больше не будут входить Лиссабон, Порту и вся прибрежная зона, которые считаются наиболее инвестиционно привлекательными регионами Португалии. А с 2024 года опция получения ВНЖ Португалии через покупку недвижимости вовсе была отменена.

Это один из примеров того, как ужесточаются правила для новых заявителей, и “завтра” условия могут быть хуже, чем были “вчера”
Подробнее
Недвижимость будет приносить доход уже сейчас
Во многих странах (Испания, Италия, Греция, Турция получить ВНЖ или гражданство возможно через покупку недвижимости. И недвижимость может уже сейчас начать приносить Вам арендный доход в размере от 4% до 8% годовых в валюте.

В некоторых случаях возможен прирост стоимости актива. Таким образом можно совместить сразу две задачи: получение ВНЖ или гражданства за рубежом и эффективное инвестирование средств.
Подробнее
Программа может быть закрыта или закончится квота
С 1 января 2023 года официально закрыта программа гражданства Черногории. До этого, в ноябре 2020 года была закрыта программа гражданства Кипра через инвестиции. В августе 2020 года закрылась программа получения гражданства Мальты, т.к. закончилась квота в 1 800 паспортов. В марте 2017 года власти Венгрии приняли решение о закрытии программы получения ПМЖ Венгрии через покупку гособлигаций. Этот список можно продолжать и дальше...

Не стоит откладывать принятие решения на длительный срок, т.к. завтра программа может быть закрыта для новых заявителей.

Начните пользоваться преимуществами второго гражданства прямо сейчас!
Подробнее
1 2 3 4 5
Закажите консультацию с экспертом
Назначьте встречу в удобное время в нашем офисе в центре Москвы, либо договоритесь о телефонной консультации с экспертом по любой из стран.
Заказать
Не нашли какую-то информацию?
Напишите подробнее

Спасибо, мы свяжемся в Вами в ближайшее время!