Второй дом
ВНЖ, второе гражданство,
недвижимость за рубежом

Блог

  • ВНЖ и Гражданство
    27.09.2022

    В популярную программу гражданства за инвестиции Доминики внесены существенные поправки, которые уже вступили в силу в середине сентября. Главные изменения отмечены по двум направлениям – конкретизация понятия иждивенец и корректировка порядка взимания государственных пошлин и сборов.

    Читать полностью
  • Новости
    29.08.2022

    Программы инвестиционного гражданства островных карибских государств пользуется большой популярностью, в том числе и в России. Однако события на Украине внесли в них свои коррективы. 

    Это привело к тому, что прием заявок от россиян и белорусов уже в начале марта был приостановлен. Они после этого не могли претендовать на получение гражданства по коммерческим схемам. Однако власти Антигуа и Барбуды после некоторого раздумья 8 июля 2022 года возобновили прием заявок. Но такой решительности хватило ненадолго – уже в конце июля было вновь объявлено о приостановке взаимодействия с гражданами Российской Федерации.



    Читать полностью
  • ВНЖ и Гражданство
    26.07.2022

    Все пять карибских программ инвестиционного гражданства прекратили сотрудничество с гражданами России и Белоруссии буквально в течение двух недель в марте текущего года. Эти программы пользовались большой популярностью у соискателей паспортов карибских государств, поскольку отличались достаточно доступными условиями и стоимостью. Теперь сотрудничество постепенно возобновляется. Соответствующие решения уже приняли власти Гренады, а теперь к нему присоединилось и правительство Антигуа и Барбуда.

    Читать полностью
  • Новости
    25.07.2022

    Министр иностранных дел карибского государства Антигуа и Барбуды Е.П. Чет Грин (E.P. Chet Greene) заявил о том, что политики в ЕС и США не должны пытаться как-то изменить программы инвестиционного гражданства стран Карибского бассейна и переформатировать их по примеру программ других стран, которые, по словам министра, «не работают оптимальным образом». Антигуа готова «бороться с этим до победного конца».

    Читать полностью
  • Новости
    27.05.2022

    Около месяца назад для обладателей паспортов островного государства Вануату была частично перекрыта возможность без виз пересекать границу Евросоюза. Такое решение принял Европейский совет. Это наносит серьезный удар по реализации местной программы коммерческого гражданства. Комиссия по гражданству Вануату (Vanuatu Citizenship Commission) в надежде изменить позицию ЕС сообщила о создании целевой рабочей группы по взаимодействию в этом вопросе.

    Читать полностью
  • Инвестиции
    25.01.2022

    Проект Special COVID-19 Relief Bond был разработан и введен в действие еще в мае 2020 года в качестве способа сбора чрезвычайных средств для поддержки экономики страны во время пандемии коронавирусной инфекции. Это предложение с ограниченным сроком действия оказалось чрезвычайно успешным для Сент-Люсии и востребованным выбором у соискателей гражданства, желающих приобрести второй паспорт.

    Читать полностью
  • ВНЖ и Гражданство
    18.01.2022

    Востребованная программа инвестиционного гражданства тихоокеанского острова-государства Вануату в ближайшее время может потерять львиную долю своей привлекательности. Причина в том, что Европейская комиссия крайне негативно воспринимает свободную раздачу инвесторам паспортов данной республики и угрожает закрыть доступ в ЕС их обладателям.

    Читать полностью
  • Новости
    30.11.2021

    Программа гражданства этого карибского государства для семей из четырех человек в будущем году претерпит существенные изменения. Довольно неожиданно для экспертного сообщества появилась информация о том, что льготные условия для по сумме дотации для семьи из 4-х человек будут действовать только до конца текущего года.

    Читать полностью
  • Новости
    26.11.2021

    Это открывает перед обладателями паспортов Доминики теперь уже границы 144-х государств. Теперь им не нужно обращаться в соответствующие ведомства с заявками на оформление виз. Доступны жителям данной страны и безвизовые путешествия в большинство государств, которые относятся к крупнейшим экономикам мира. В этом списке ранее были все страны Шенгенской зоны, Великобритания, а теперь и Китай.

    Читать полностью
  • Видео
    28.10.2021
    Получить гражданство Антигуа и Барбуды можно за инвестиции от 100 000 долларов и сейчас правительство Антигуа и Барбуды отменило обязательное пребывание в стране для сдачи присяги до 31 декабря 2022 года.
    Читать полностью
  • ВНЖ и Гражданство
    11.10.2021
    31 декабря 2021 года заканчивается акция по получению паспорта Сент-Китс и Невис за 150 000 долларов для семьи из четырех человек.
    С 1 января стоимость для семьи из четверых снова будет 195 000, а стоимость паспорта для одного инвестора составит 150 000 долларов. Чтобы успеть принять участие в акции, необходимо успеть подать документы в течение следующих двух месяцев.
    Читать полностью
  • Видео
    08.10.2021
    Карибские страны привлекают доступными программами инвестиционного гражданства, которые обладают рядом преимуществ: безвизовый режим с ЕС и Великобританией, конфиденциальность, и скорость, паспорт можно получить в течение 3-6 месяцев.
    Читать полностью
  • Видео
    07.09.2021
    Преимущества и особенности каждой карибской программы: Антигуа и Барбуда, Доминика, Гренада, Сент-Китс и Невис и Сент-Люсия. 

    Читать полностью
  • ВНЖ и Гражданство
    15.07.2021

    Итоги первого квартала текущего года по реализации программа «Гражданство за инвестиции» Гренады выглядят многообещающими с точки зрения ее перспектив. Если CIP Гренады и в дальнейшем сможет сохранять такие темпы, то 2021 год станет, по оценке экспертов, пятым подряд по рекордным показателям в этой сфере.

    Читать полностью
  • ВНЖ и Гражданство
    08.07.2021

    Карибский остров Кюрасао, который с 2010 года имеет статус «автономной страны» в составе Королевства Нидерланды, объявил о возобновлении после длительного перерыва действия собственной программы инвестиционного гражданства. Сама так называемая программа выдачи разрешений инвесторам (Curaçao Investor Permit Program, CIPP) была разработана еще в 2014 году, но в силу так и не вступила.

    Читать полностью
  • Иммиграция
    14.06.2021

    Действующие во многих странах программы инвестиционного гражданства показали свою эффективность для местной экономики, а потому нет ничего удивительного в том, что другие государства запускают или готовятся к запуску собственных проектов. Так, в текущем году о соответствующих решениях заявили власти Багамских и Сейшельских островов.

    Читать полностью
  • ВНЖ и Гражданство
    24.05.2021

    Парламентом Вануату был принят законопроект, который возобновляет действие программы по предоставлению гражданства этой карибской страны за денежные вложения в объекты недвижимости. Такая программа гражданства через инвестиции работала в стране до 2014 года, но была закрыта парламентом. Теперь же принято решение ее возобновить, поскольку это выгодно для экономики государства.

    Читать полностью
  • ВНЖ и Гражданство
    13.04.2021

    В условиях эпидемии коронавирусной инфекции многие государства (особенно небольшие) вынуждены искать новые источники доходов, чтобы компенсировать карантинные потери бюджетов. Для карибских государств значительным источником поступлений в казну всегда был туризм. При сокращении из-за COVID-19 туристического потока здесь решили продлить период действия спецпредложения по программе инвестиционного гражданства.

    Читать полностью
  • ВНЖ и Гражданство
    27.01.2021

    В течение текущего года соискателям будет доступен паспорт Сент-Люсии со скидкой в 50%. Однако это будет возможно только при условии оплаты экономического гражданства Сент-Люсии коронабондами (государственными облигациями). Такой дисконт действует только до 31 декабря 2021 года.

    Читать полностью
  • ВНЖ и Гражданство
    04.12.2020

    Иждивенцы инвестора (а именно, братья и сестры) теперь имеют право подать заявление на получение гражданства Федерации Сент-Китс и Невис по той же заявке на получение «гражданства через инвестиции» (CBI). Измененное правило, подписанное премьер-министром Федерации Тимоти Харрисом (Timothy Harris), вступило в силу 6 ноября. По оценке экспертов, это изменение означает, что Сент-Китс и Невис ставят «во главу угла семейное единство».

    Читать полностью
1 2 3 4
5 причин начать сегодня
Программа может закрыться для граждан России
В конце февраля 2022 года одна за одной начали закрываться для граждан России программы получения ВНЖ и 2-го гражданства через инвестиции. На текущий момент для россиян не доступны инвестиционные программы гражданства Мальты, Сент-Китс и Невис, Антигуа и Барбуда, Доминики, Гренады. А программа ВНЖ Греции доступна только при наличии иного гражданства помимо гражданства РФ.

В тоже время такие страны как Вануату и Турция по прежнему принимают и успешно рассматривают россиян. Если Вы заинтересованы в получении 2-го гражданства не стоит затягивать с принятием решения.
Подробнее
Завтра может быть дороже
С 13 июня 2022 года в Турции вступили в силу новые правила получения гражданства через инвестиции, главное изменение это увеличение минимальной стоимости недвижимости с $ 250 тыс. до 400 тыс.

Увеличение суммы инвестиции ранее происходило в США по программе EB-5 c $ 500 тыс. до 900 тыс., в Великобритании с £ 1 млн. до 2 млн., на Мальте с € 650 тыс. до 750 тыс. Данные изменения не коснулись тех инвесторов, кто уже “вошёл” в программу.
Подробнее
Требования могут ужесточиться
В январе 2021 года в Португалии приняли решение ограничить перечень регионов, где инвесторы смогут покупать недвижимость для целей получения ВНЖ. С 1 января 2022 г. в этот перечень больше не будут входить Лиссабон, Порту и вся прибрежная зона, которые считаются наиболее инвестиционно привлекательными регионами Португалии. А с 2024 года опция получения ВНЖ Португалии через покупку недвижимости вовсе была отменена.

Это один из примеров того, как ужесточаются правила для новых заявителей, и “завтра” условия могут быть хуже, чем были “вчера”
Подробнее
Недвижимость будет приносить доход уже сейчас
Во многих странах (Испания, Италия, Греция, Турция получить ВНЖ или гражданство возможно через покупку недвижимости. И недвижимость может уже сейчас начать приносить Вам арендный доход в размере от 4% до 8% годовых в валюте.

В некоторых случаях возможен прирост стоимости актива. Таким образом можно совместить сразу две задачи: получение ВНЖ или гражданства за рубежом и эффективное инвестирование средств.
Подробнее
Программа может быть закрыта или закончится квота
С 1 января 2023 года официально закрыта программа гражданства Черногории. До этого, в ноябре 2020 года была закрыта программа гражданства Кипра через инвестиции. В августе 2020 года закрылась программа получения гражданства Мальты, т.к. закончилась квота в 1 800 паспортов. В марте 2017 года власти Венгрии приняли решение о закрытии программы получения ПМЖ Венгрии через покупку гособлигаций. Этот список можно продолжать и дальше...

Не стоит откладывать принятие решения на длительный срок, т.к. завтра программа может быть закрыта для новых заявителей.

Начните пользоваться преимуществами второго гражданства прямо сейчас!
Подробнее
1 2 3 4 5
Закажите консультацию с экспертом
Назначьте встречу в удобное время в нашем офисе в центре Москвы, либо договоритесь о телефонной консультации с экспертом по любой из стран.
Заказать
Не нашли какую-то информацию?
Напишите подробнее

Спасибо, мы свяжемся в Вами в ближайшее время!