Второй дом
ВНЖ, второе гражданство,
недвижимость за рубежом

Блог

  • Недвижимость за рубежом
    19.10.2023

    В ТОП европейских стран с самым значительным ростом цен на жилье в годовом исчислении во втором квартале 2022 года вошли также Чехия (+23,1%),  Венгрия (+22,8%) и Литва (+22,1%), а в квартальном исчислении – Литва (+5,9%), Латвия и Словакия (по +5,5%). Меньше всего подорожало за указанный период жилье в Финляндии – причем как в годовом, так и в квартальном исчислении. Удалось также удержать цены на рынке Кипра, Дании, Швеции и Бельгии.

    Читать полностью
  • ВНЖ и Гражданство
    13.10.2023

    Минувшим летом кабинет министров Албании принял решение, дающее «зеленый свет» разработке в недрах Министерства внутренних дел схемы по предоставлению гражданства иностранным инвесторам. Однако Европейская комиссия вновь крайне негативно оценила такие перспективы и вновь призвала албанские власти «воздержаться» от разработки и запуска собственной программы «золотых паспортов».

    Читать полностью
  • Новости
    31.08.2022

    В Праге прошла неформальная встреча министров иностранных дел стран Евросоюза. На ней обсуждалась возможность введения запрета на выдачу виз гражданам Российской Федерации. Первым такую инициативу озвучил украинский президент Владимир Зеленский. Однако в Праге выработать единую позицию главам МИД европейских стран так и не удалось.


    Читать полностью
  • ВНЖ и Гражданство
    24.08.2022
    Еврочиновники настаивают, что албанская программа «золотых паспортов» противоречит базовым ценностям Евросоюза. И пригрозили, что продолжение ее действия станет непреодолимым препятствием для страны при вступлении в ЕС. Однако власти Албании настаивают на том, что имеют право предоставлять свое гражданство в обмен на инвестиции.
    Читать полностью
  • Публикации в СМИ
    18.01.2022
    Эфир от 16 января 2022 года

    Европейский Союз впервые решил наказать целую страну за торговлю паспортами, дающими право на безвизовый въезд в ЕС. Первой жертвой рискует стать небольшое островное государство Вануату, однако и за другими схемами "гражданство в обмен на инвестиции" Европа пристально следит.
    Читать полностью
  • ВНЖ и Гражданство
    05.08.2021

    В марте этого года несколько авторитетных инвестиционных миграционных фирм объявили об открытии в Северной Македонии программы гражданства на основе пожертвований в размере 200 тыс. евро. В то время как частные компании в этой сфере неоднократно заверяли, что программа законная и санкционированная властями, отсутствие какого-либо официального объявления непосредственно от правительства вызвало опасения у потенциальных инвесторов.

    Читать полностью
  • Новости
    03.08.2021

    В связи с кризисом COVID-19 все больше жителей разных государств ищут возможности обеспечить себе и своим семьям стабильное будущее. Именно желание людей простым и удобным способом переехать в другую страну привело к увеличению частоты запросов на иммиграционные инвестиционные программы.

    Читать полностью
  • Иммиграция
    18.05.2021
    Эксперты Investment Migration Insider проанализировали количество одобренных заявок на инвестиционное гражданство по 10-ти крупнейшим программам инвестиционной иммиграции в прошедшем году. При этом анализировались данные только по заявкам на инвестиционное гражданство/резидентство. 
    Читать полностью
  • ВНЖ и Гражданство
    15.03.2021

    Программы инвестиционной миграции могут существенно отличаться друг от друга. Так что, подумывая о втором паспорте, следует более вдумчиво и внимательно изучить некоторые из них, чтобы попытаться найти способы сэкономить как средства семейного бюджета, так и времени или нервов.

    Речь идет не только о более низком инвестиционном пороге вхождения в программу у той или иной страны, но и, например, более лояльных налоговых режимах.

    Читать полностью
  • Видео
    17.12.2020
    Совместный вебинар с компанией "Альбион".
    В программе вебинара: Выбор учебного заведения с учетом перспектив дальнейшей карьеры и жизни: страна и язык обучения. Критерии выбора школы: национальные или международные, учебные программы, рейтинги, отзывы, личное впечатление. Как не ошибиться в правильном выборе школы для своего ребенка.
    Читать полностью
  • Недвижимость за рубежом
    10.11.2020

    Интерес к зарубежному рынку жилой недвижимости возвращается после фазы неопределенности из-за COVID-19. Какие направления сейчас лучше всего? Где стоит покупать дом? Как можно сориентироваться на рынке, чтобы совершить успешную сделку?

    Читать полностью
  • Новости
    15.06.2020
    Эпидемия коронавирусной инфекции внесла свои коррективы в работу практически всех отраслей экономики. Когда был установлен официальный порядок «сиди дома, будь здоров», все движения на рынке недвижимости фактически прекратилось. 
    Читать полностью
  • ВНЖ и Гражданство
    27.04.2020
    Когда пыль карантинная осядет и вернется хоть какое-то подобие нормальной жизни, мы увидим более ясную картину того, что принесла всем нам эта глобальная пандемия.
    Читать полностью
  • Новости
    17.04.2020
    В охваченном эпидемией мире, где безвизовые поездки приостанавливаются на неопределенный срок, а в некоторых случаях и навсегда, что происходит с инвестиционной миграцией?
    Читать полностью
  • Новости
    16.04.2020
    Специалисты, которые давно работают на рынке ВНЖ и гражданства за инвестиции, достаточно позитивно оценивают прогнозы по его развитию после завершения эпидемии коронавирусной инфекции. Сейчас сегмент инвестиционной миграции практически заморожен, как и многие другие отрасли экономики.
    Читать полностью
  • Новости
    13.04.2020
    Эпидемия коронавирусной инфекции и порожденный ею экономический кризис формируют новые условия для инвесторов. Однако такие радикальные перемены часто открывают и новые возможности для инвесторов, в том числе на рынке зарубежной недвижимости.
    Читать полностью
  • ВНЖ и Гражданство
    27.02.2020
    Опубликовано в журнале "SPEAR'S Russia" № 6(59) от 30 июня 2016г. Россияне преследуют самые разные цели, стремясь получить ВНЖ за рубежом. Об их мотивах и популярных направлениях получения ВНЖ и гражданства рассказывает Евгений Цикунов. Эмигранты В последнее время...
    Читать полностью
  • ВНЖ и Гражданство
    27.02.2020
    Опубликовано в газете "Ведомости" № 4107 от 01 июля 2016г. Латвия ухудшила условия для действующих инвесторов и покупателей недвижимости Многие страны время от времени меняют условия программ предоставления иностранцам вида на жительство или гражданства в обмен на...
    Читать полностью
  • ВНЖ и Гражданство
    27.02.2020
    Ожидается, что до конца нынешнего года Еврокомиссия примет единые правила для государств-членов ЕС, которыми следует руководствоваться при выдаче "Золотых виз". За последнее время сразу из нескольких европейских стран пришли новости, связанные с изменением...
    Читать полностью
  • ВНЖ и Гражданство
    27.02.2020
    Если частые туристические путешествия или деловые поездки по Европе являются неотъемлемой составляющей вашей жизни, если вы хотели бы приобрести “дачу” для отдыха за рубежом или задумываетесь о переезде в одну из стран Евросоюза, то вопрос оформления европейского вида на жительство (ВНЖ), наверняка, уже попал в поле вашего зрения.
    Читать полностью
1 2 3
5 причин начать сегодня
Программа может закрыться для граждан России
В конце февраля 2022 года одна за одной начали закрываться для граждан России программы получения ВНЖ и 2-го гражданства через инвестиции. На текущий момент для россиян не доступны инвестиционные программы гражданства Мальты, Сент-Китс и Невис, Антигуа и Барбуда, Доминики, Гренады. А программа ВНЖ Греции доступна только при наличии иного гражданства помимо гражданства РФ.

В тоже время такие страны как Вануату и Турция по прежнему принимают и успешно рассматривают россиян. Если Вы заинтересованы в получении 2-го гражданства не стоит затягивать с принятием решения.
Подробнее
Завтра может быть дороже
С 13 июня 2022 года в Турции вступили в силу новые правила получения гражданства через инвестиции, главное изменение это увеличение минимальной стоимости недвижимости с $ 250 тыс. до 400 тыс.

Увеличение суммы инвестиции ранее происходило в США по программе EB-5 c $ 500 тыс. до 900 тыс., в Великобритании с £ 1 млн. до 2 млн., на Мальте с € 650 тыс. до 750 тыс. Данные изменения не коснулись тех инвесторов, кто уже “вошёл” в программу.
Подробнее
Требования могут ужесточиться
В январе 2021 года в Португалии приняли решение ограничить перечень регионов, где инвесторы смогут покупать недвижимость для целей получения ВНЖ. С 1 января 2022 г. в этот перечень больше не будут входить Лиссабон, Порту и вся прибрежная зона, которые считаются наиболее инвестиционно привлекательными регионами Португалии. А с 2024 года опция получения ВНЖ Португалии через покупку недвижимости вовсе была отменена.

Это один из примеров того, как ужесточаются правила для новых заявителей, и “завтра” условия могут быть хуже, чем были “вчера”
Подробнее
Недвижимость будет приносить доход уже сейчас
Во многих странах (Испания, Италия, Греция, Турция получить ВНЖ или гражданство возможно через покупку недвижимости. И недвижимость может уже сейчас начать приносить Вам арендный доход в размере от 4% до 8% годовых в валюте.

В некоторых случаях возможен прирост стоимости актива. Таким образом можно совместить сразу две задачи: получение ВНЖ или гражданства за рубежом и эффективное инвестирование средств.
Подробнее
Программа может быть закрыта или закончится квота
С 1 января 2023 года официально закрыта программа гражданства Черногории. До этого, в ноябре 2020 года была закрыта программа гражданства Кипра через инвестиции. В августе 2020 года закрылась программа получения гражданства Мальты, т.к. закончилась квота в 1 800 паспортов. В марте 2017 года власти Венгрии приняли решение о закрытии программы получения ПМЖ Венгрии через покупку гособлигаций. Этот список можно продолжать и дальше...

Не стоит откладывать принятие решения на длительный срок, т.к. завтра программа может быть закрыта для новых заявителей.

Начните пользоваться преимуществами второго гражданства прямо сейчас!
Подробнее
1 2 3 4 5
Закажите консультацию с экспертом
Назначьте встречу в удобное время в нашем офисе в центре Москвы, либо договоритесь о телефонной консультации с экспертом по любой из стран.
Заказать
Не нашли какую-то информацию?
Напишите подробнее

Спасибо, мы свяжемся в Вами в ближайшее время!