Второй дом
ВНЖ, второе гражданство,
недвижимость за рубежом

Гражданство Доминики за инвестиции

Гражданство Доминики за инвестиции

Привлекательность инвестиционной миграции в Доминику

Государство Доминика – это остров площадью в 290 квадратных миль. Это необычная страна, которая может показаться застрявшей в прошлом. Однако нельзя не удивиться тому, насколько она быстро развивается!

Если исходить из геологии, то это один из самых молодых островов в Карибском море. С востока остров омывается Атлантическим океаном, а с запада – Карибским морем. Подводный мир Доминики прекрасно подходит для дайвинга.

Больше половины всего острова покрыто тропическими лесами, в которых свыше 1,2 тысячи видов растений. А еще эта страна интересна тем, что в ней множество водопадов. Они образуются, поскольку со склонов гор стекают множество рек. Их ровно столько, сколько дней в году, – 365! Всем приезжим кажется, что в этом отдаленном уголке планеты всегда царит весна.

Рыба, фрукты и овощи – это основа рациона местных жителей, их здесь насчитывается всего 72 тысячи. Это дружелюбные радушные люди.


Плюсы гражданства ДОМИНИКИ

В Доминике существует программа «Гражданство через инвестиции», позволяющая получить паспорта этого островного государства для всей семьи и защитить таким образом свое благосостояние. Более того, это расширение ваших экономических возможностей.

Данную программу в Доминике разработали в 1993 году для того, чтобы стимулировать экономический рост. И с тех пор она одна из тех легальных программ экономического гражданства на планете, которые наиболее доступны соискателям.

Доминика предлагает благонадежным инвесторам сделать свой вклад в развитие страны. Инвестиционная программа основана на разделе 101 Конституции Содружества Доминики, а также на разделах 8 и 20 (1) Акта о гражданстве.

Есть 2 способа участвовать в местной программе:

- взнос в государственный фонд;

- вложения в один из объектов недвижимости, которые одобрило правительство.

Каждый из этих вариантов предоставляет возможность получить гражданство Доминики со всеми его преимуществами, среди которых, в частности, безвизовые поездки по всей планете.

Плюсы программы:

- Оперативность обработки заявления: пожизненное гражданство и паспорт уже спустя 3-4 месяца;

- Невысокая стоимость: программа числится среди наиболее доступных для соискателей;

- Путешествия без виз: паспорт предоставляет возможность свободно путешествовать в более чем 135 государств (страны ЕС, Великобритания, Ирландия и пр.);

- Отсутствие налогов: в Доминике нет налога на доход, капитал и наследство;

- Защита частной жизни: подача заявления строго конфиденциальная;

- Заявитель не обязан прибывать в страну для того, чтобы получить гражданство.

В каких еще странах Карибского бассейна можно получить гражданство за инвестиции? Узнайте больше о гражданстве Сент-Люсии, Сент-Киттс и Невис, Гренады и Антигуа и Барбуда


 Гражданство через инвестиции в фонд

В рамках этого варианта есть четыре категории инвестиций. Суммы взносов различные. Они зависят от того, сколько иждивенцев включено в заявку.

Варианты такие:

- Один заявитель (инвестор): невозвратная дотация в 100 тысяч долларов США

- Инвестор с супругой/ом: невозвратная дотация в 175 тысяч долларов США.

- Инвестор плюс 3 дополнительных заявителя (заявитель, супруг/a и двое детей до 18 лет): невозвратная дотация 200 тысяч долларов США.

- Любой квалифицированный иждивенец от основного заявителя, кроме супруга/и: невозвратная дотация в 25 тысяч долларов США за каждого иждивенца.

Пример дотации в правительственный фонд для семьи из четырех человек с двумя детьми до 12 лет:

- дотация: 200 тысяч долларов США

- проверка личности инвестора – 7,5 тысячи долларов США и супруги/а – 4 тысячи долларов США

- сбор за обработку заявления на человека: 1 тысяча долларов США

- сертификат о натурализации: 1 тысяча долларов (250 долларов за человека)

- паспортный сбор на каждого заявителя: 800 долларов США (200 долларов за человека)

Общая суммарная инвестиция – 214 300 долларов США. Профессиональные сборы нужно оплатить дополнительно. Они зависят от того, сколько заявителей, а также от того, каковы индивидуальные особенности процесса подготовки и подачи заявки.

Процесс получения Гражданства через дотацию в Правительственный Фонд

1. Между инвестором и агентом заключается договор о предоставлении профессиональных услуг. Формы заполняют и проверяют юристы и местный агент.

2. Инвестор платит за проверку личности на благонадежность и сборы за обработку заявки. Пакет заявок и форм отправляют в Департаменте по рассмотрению заявок данной программы (CIU).

3. На проверку обычно уходит от 2-3 месяца. Заявителю могут предложить пройти собеседование. Если нет возможности прибыть в страну, то заявителю рекомендуют один из трех офисов за границей, чтобы дать интервью за дополнительную плату в 3 тысячи долларов США в выбранном месте. Интервью может состояться и по Skype.

4. CIU выдает письмо о том, что он предварительно одобрил кандидатов. На спецсчет правительства соискатель отправляет всю сумму дотации и оставшиеся сборы.

5. CIU выдает Сертификат о натурализации. Потом его нужно будет подать в Иммиграционный департамент, как и заявление о получении паспорта с сопроводительными документами.

6. Инвестор получит паспорта через курьера.


Гражданство через вложения в объекты недвижимости

Программа Доминики позволяет делать вложения и в проекты недвижимости. Чтобы получить гражданство, инвестору нужно заключить договор купли-продажи объекта недвижимости стоимостью не менее 200 тысяч долларов США.

Пример инвестиций для семьи из четырех человек с двумя детьми до 12 лет:

- покупка объекта недвижимости: 200 тысяч долларов США

- государственный сбор: 35 тысяч долларов

- проверка личности инвестора - 7,5 тысячи долларов США, его супруги/а – 4 тысячи долларов

- сбор за обработку заявления для каждого заявителя: 1 тысяча долларов США.

- сертификат о натурализации: 1 тысяча долларов (по 250 за человека)

- паспортный сбор: 800 долларов (по 200 за человека)

Гражданство за инвестиции на Карибах: история успеха и прогноз на будущее

Общая суммарная инвестиция 249 300 долларов США. Есть дополнительная оплата за профессиональные сборы. Сумма зависит от количества заявителей. Влияют на это и индивидуальные особенности подготовки и подачи заявки.

Процедура получения гражданства через вложения в объект недвижимости

1. Инвестор и агент подписывают договор. Также заключается договор купли-продажи на одобренный объект недвижимости с застройщиком.

2. Инвестор перечисляет нужную сумму на депозит. Тем самым он подтверждает, что желает купить недвижимость. Он также платит за проверку личности на благонадежность. Оплачивает сборы за обработку заявки. Пакет документов уходит в Департамент по рассмотрению заявок программы Гражданство через инвестиции (CIU).

3. На проверку личностей заявителей затрачивается 2-3 месяца. Соискателю могут предложить пройти собеседование в Доминике. Если не можешь приехать в страну, то тебе порекомендуют один из трех офисов за границей. Интервью проходишь за дополнительную плату в 3 тысячи долларов США в том месте, которое выбрал. Интервью можно пройти и по Skype.

4. CIU в письме предварительно одобряет кандидатов на гражданство. Инвестор переводит застройщику полную стоимость недвижимости. Он также оплачивает сборы за обработку заявки через спецсчет правительства.

5. CIU выдает Сертификат о натурализации. Его потом нужно будет подать в Иммиграционный департамент, как и заявление о выдаче паспорта с сопроводительными документами.


ИНДИВИДУАЛЬНАЯ  КОНСУЛЬТАЦИЯ:

Если у Вас остались вопросы по получению гражданства Доминики, задайте их эксперту любым удобным для Вас способом: 

Telegram/WhatsApp/Viber: +7 (926) 549-72-72 

Email: et@an2dom.ru

Читайте другие статьи по теме
5 причин начать сегодня
Программа может закрыться для граждан России
В конце февраля 2022 года одна за одной начали закрываться для граждан России программы получения ВНЖ и 2-го гражданства через инвестиции. На текущий момент для россиян не доступны инвестиционные программы гражданства Мальты, Сент-Китс и Невис, Антигуа и Барбуда, Доминики, Гренады. А программа ВНЖ Греции доступна только при наличии иного гражданства помимо гражданства РФ.

В тоже время такие страны как Вануату и Турция по прежнему принимают и успешно рассматривают россиян. Если Вы заинтересованы в получении 2-го гражданства не стоит затягивать с принятием решения.
Подробнее
Завтра может быть дороже
С 13 июня 2022 года в Турции вступили в силу новые правила получения гражданства через инвестиции, главное изменение это увеличение минимальной стоимости недвижимости с $ 250 тыс. до 400 тыс.

Увеличение суммы инвестиции ранее происходило в США по программе EB-5 c $ 500 тыс. до 900 тыс., в Великобритании с £ 1 млн. до 2 млн., на Мальте с € 650 тыс. до 750 тыс. Данные изменения не коснулись тех инвесторов, кто уже “вошёл” в программу.
Подробнее
Требования могут ужесточиться
В январе 2021 года в Португалии приняли решение ограничить перечень регионов, где инвесторы смогут покупать недвижимость для целей получения ВНЖ. С 1 января 2022 г. в этот перечень больше не будут входить Лиссабон, Порту и вся прибрежная зона, которые считаются наиболее инвестиционно привлекательными регионами Португалии. А с 2024 года опция получения ВНЖ Португалии через покупку недвижимости вовсе была отменена.

Это один из примеров того, как ужесточаются правила для новых заявителей, и “завтра” условия могут быть хуже, чем были “вчера”
Подробнее
Недвижимость будет приносить доход уже сейчас
Во многих странах (Испания, Италия, Греция, Турция получить ВНЖ или гражданство возможно через покупку недвижимости. И недвижимость может уже сейчас начать приносить Вам арендный доход в размере от 4% до 8% годовых в валюте.

В некоторых случаях возможен прирост стоимости актива. Таким образом можно совместить сразу две задачи: получение ВНЖ или гражданства за рубежом и эффективное инвестирование средств.
Подробнее
Программа может быть закрыта или закончится квота
С 1 января 2023 года официально закрыта программа гражданства Черногории. До этого, в ноябре 2020 года была закрыта программа гражданства Кипра через инвестиции. В августе 2020 года закрылась программа получения гражданства Мальты, т.к. закончилась квота в 1 800 паспортов. В марте 2017 года власти Венгрии приняли решение о закрытии программы получения ПМЖ Венгрии через покупку гособлигаций. Этот список можно продолжать и дальше...

Не стоит откладывать принятие решения на длительный срок, т.к. завтра программа может быть закрыта для новых заявителей.

Начните пользоваться преимуществами второго гражданства прямо сейчас!
Подробнее
1 2 3 4 5
Закажите консультацию с экспертом
Назначьте встречу в удобное время в нашем офисе в центре Москвы, либо договоритесь о телефонной консультации с экспертом по любой из стран.
Заказать
Не нашли какую-то информацию?
Напишите подробнее

Спасибо, мы свяжемся в Вами в ближайшее время!