Второй дом
ВНЖ, второе гражданство,
недвижимость за рубежом

Вид на жительство в Испании без права на работу

Вид на жительство в Испании без права на работу

Вид на жительство в Испании без права на работу

  
Граждане России и СНГ, которые имеют намерение проживать на территории Испании без права на трудовую и экономическую деятельность, могут подать заявление на получение соответствующей визы в испанском посольстве - "Вид на жительство в Испании без права на работу".

Для получения вышеупомянутого ВНЖ в Испании без права на работу необходимо выполнить ряд обязательных требований и иметь следующие документы:

2 экземпляра заявления на получение визы, заполненные должным образом и подписанные лицом, на чье имя будет выдана виза;

2 недавно сделанные фотографии (цветные на белом фоне) размером 32х26 мм;

2 экземпляра заявления для получения вида на жительство;

оригинал и копия заграничного паспорта со сроком действия не менее 1 года;

Справка об отсутствии судимости с нотариально заверенным переводом на испанский язык, выданная компетентными органами. Данная справка должна иметь Апостиль Гаагской конвенции. Также должна быть предоставлена 1 фотокопия этой справки;

Медицинская справка, переведенная на испанский язык. Данная справка должна содержать следующий или похожий на него текст: «Настоящая справка выдана Г-ну/Г-же в том, что он/она не является носителем ни одной из болезней, перечисленных в Международном регламенте по здравоохранению от 2005 года, и которые могут являться угрозой для общественного здоровья». Необходимо предоставить фотокопию данной справки. Этот документ может быть выдан испанским практикующим врачом;

Медицинский полис добровольного страхования, заключенный со страховой компанией, зарегистрированной и действующей на законных основаниях на территории Испании. Мы можем оказать содействие в приобретении страхового полиса у самых надежных и престижных испанских страховых компаний;

Документы, подтверждающие, что Вы располагаете средствами, достаточными для покрытия расходов на проживание, включая расходы на содержание членов вашей семьи, на тот период времени, в течение которого вы намереваетесь проживать на территории Испании без необходимости заниматься трудовой деятельностью. В то же самое время, необходимо подтверждение наличия источника финансовых средств, а также подтверждение периодических переводов данных средств. Вся эта документация должна быть переведена на испанский язык с предоставлением 2 фотокопий каждого документа.

В настоящее время таковой суммой является 400% IPREM в месяц на основного заявителя и 100% IPREM на каждого члена семьи. IPREM - El Indicador Publico de Renta de Efectos Multiples или «многофункциональный общий показатель дохода». (В начале 2020 года он составлял 537,84 евро)

Наличие необходимых финансовых средств может быть подтверждено посредством предоставления документов, которые позволяют удостовериться в периодическом поступлении достаточных финансовых средств или наличии имущества, которое гарантирует поступление данных средств (документы на право собственности, чеки, принятые к оплате, выписки с банковских счетов, как в Испании, так и в стране постоянного проживания, кредитные карточки, сопровождаемые справками из банка о размере кредитного лимита на каждой карточке, и т.д.)

Когда заявление будет подано в Консульство Испании в Москве или Санкт-Петербурге, необходимо предоставить справку о движениях по банковскому счету за последние 12 месяцев, если это российские банки, и за последние 3 месяца, если речь идет об испанских банках.

Дополнительная информация по запросу: публичный договор купли-продажи, выписка из Реестра недвижимости, договор аренды, выписка со счетов, подтверждение уплаты налога на доход за последние 3 отчетные периода и другие.
    

 Недвижимость в Испании: этапы покупки и индивидуальный подбор объектов по Вашим параметрам     


Все переведенные документы должны быть заверены в Консульстве Испании, кроме тех, что были переведены присяжным испанским переводчиком.

В случае подачи прошений от нескольких членов одной и той же семьи (супруг(а), дети, родители), глава семьи или лицо, показывающее наличие средств к существованию, должен будет оформить нотариальное заявление, согласно которому он обязуется содержать остальных членов своей семьи.

В случае подачи прошений для детей в возрасте от 6 до 16 лет, необходимо приложить нотариально заверенное обязательство устроить их в школу сразу же после получения вида на жительство в Испании.

Рекомендуем иметь в наличии полный пакет необходимых документов для подачи заявления до визита в консульство.


ПРОЦЕДУРА ПОЛУЧЕНИЯ ВидА на жительство в Испании без права на работу


После подачи заявления в Консульство Испании, последнее через Министерство иностранных дел в Мадриде направит ваше заявление в местное представительство Правительства, в Отдел по делам иностранцев. Сроки рассмотрения — 3-6 месяцев.

Действие срока вида на жительство начинается с даты вашего въезда в Испанию, вследствие чего необходимо проследить, чтобы в вашем паспорте была поставлена отметка о въезде в страну.

В процессе рассмотрения прошения нельзя менять паспорт. Вы должны въехать в Испанию с тем же паспортом, данные которого указаны в поданном заявлении.

Процедура проходит в три этапа:

  1. Подготовка и получение необходимых документов заинтересованной стороной.

  2. Передача документов в Консульство Испании. Если обстоятельства того требуют, то мы по нотариальной доверенности можем подать заявление без вашего личного присутствия, в таком случае нам будут необходимы ваши паспорта. Получать паспорт с визой на жительство (виза D) необходимо лично.

  3. Въезд в Испанию и юридические процедуры в правительственных органах и национальной полиции для оформления вашего иностранного удостоверения личности.
    

 Узнайте о том, как получить "Золотую визу" - вид на жительство в Испании при покупке недвижимости     


Первичный срок вида на жительство в Испании ограничен 12 месяцами, за шестьдесят дней до истечения которого можно подавать заявление на продление, при условии сохранения обстоятельств, при которых вам был предоставлен первоначальный вид на жительство. Следующий вид на жительство выдается сроком на 2 года, в связи с этим суммы средств, необходимых для проживания, должно быть достаточно для 24-х месячного проживания.

После 5 лет наличия ВНЖ в Испании возможно получение ПМЖ на длительный срок до 5 лет. После 10 лет проживания возможен запрос гражданства Испании. Наличие ВНЖ не предполагает отсутствие на территории Испании на непрерывный срок более 6 месяцев подряд или в общей сложности десяти месяцев в течение 10 лет.

Если решение по вашей заявке на выдачу визы будет отрицательным, всегда будет указана причина отказа. В этом случае возможно обжалование данного решения в самом Консульстве в течение 30 дней с даты уведомления об этом решении. Обжалование не предполагает никаких дополнительных расходов с вашей стороны.

Также возможна подача апелляционного иска в Верховный Суд в Мадриде, в этом случае потребуются дополнительные расходы, так как будет необходимо участие юриста и адвоката в Мадриде.

НАШИ УСЛУГИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ВНЖ В ИСПАНИИ


  • Предоставление персонального менеджера, доступного 7 дней в неделю;
  • Консультирование по всем вопросам получения ВНЖ в Испании;
  • Подготовка полного пакета документов на испанском языке;
  • Личное сопровождение в Консульство Испании в Москве для подачи документов на оформление визы типа «Д»;
  • Организация получения идентификационной карты иностранца с личным сопровождением при подаче заявления и получении карты;
  • Консультировании и содействие в вопросе уведомления миграционных властей России о наличии ВНЖ в Испании.
Стоимость полного сопровождения до момента оформлению ВНЖ в Испании для всей семьи — € 7 500.

ЗАТРАТЫ НА ОФОРМЛЕНИЕ


Затраты Стоимость
Оплата госпошлины 70 евро с человека
Медицинский полис индивидуально
Перевод документов на испанский индивидуально

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ  КОНСУЛЬТАЦИЯ:

Если у Вас остались вопросы, задайте их эксперту любым удобным для Вас способом: 

Telegram/WhatsApp/Viber: +7 (926) 549-72-72 

Email: et@an2dom.ru

Читайте другие статьи по теме
5 причин начать сегодня
Программа может закрыться для граждан России
В конце февраля 2022 года одна за одной начали закрываться для граждан России программы получения ВНЖ и 2-го гражданства через инвестиции. На текущий момент для россиян не доступны инвестиционные программы гражданства Мальты, Сент-Китс и Невис, Антигуа и Барбуда, Доминики, Гренады. А программа ВНЖ Греции доступна только при наличии иного гражданства помимо гражданства РФ.

В тоже время такие страны как Вануату и Турция по прежнему принимают и успешно рассматривают россиян. Если Вы заинтересованы в получении 2-го гражданства не стоит затягивать с принятием решения.
Подробнее
Завтра может быть дороже
С 13 июня 2022 года в Турции вступили в силу новые правила получения гражданства через инвестиции, главное изменение это увеличение минимальной стоимости недвижимости с $ 250 тыс. до 400 тыс.

Увеличение суммы инвестиции ранее происходило в США по программе EB-5 c $ 500 тыс. до 900 тыс., в Великобритании с £ 1 млн. до 2 млн., на Мальте с € 650 тыс. до 750 тыс. Данные изменения не коснулись тех инвесторов, кто уже “вошёл” в программу.
Подробнее
Требования могут ужесточиться
В январе 2021 года в Португалии приняли решение ограничить перечень регионов, где инвесторы смогут покупать недвижимость для целей получения ВНЖ. С 1 января 2022 г. в этот перечень больше не будут входить Лиссабон, Порту и вся прибрежная зона, которые считаются наиболее инвестиционно привлекательными регионами Португалии. А с 2024 года опция получения ВНЖ Португалии через покупку недвижимости вовсе была отменена.

Это один из примеров того, как ужесточаются правила для новых заявителей, и “завтра” условия могут быть хуже, чем были “вчера”
Подробнее
Недвижимость будет приносить доход уже сейчас
Во многих странах (Испания, Италия, Греция, Турция получить ВНЖ или гражданство возможно через покупку недвижимости. И недвижимость может уже сейчас начать приносить Вам арендный доход в размере от 4% до 8% годовых в валюте.

В некоторых случаях возможен прирост стоимости актива. Таким образом можно совместить сразу две задачи: получение ВНЖ или гражданства за рубежом и эффективное инвестирование средств.
Подробнее
Программа может быть закрыта или закончится квота
С 1 января 2023 года официально закрыта программа гражданства Черногории. До этого, в ноябре 2020 года была закрыта программа гражданства Кипра через инвестиции. В августе 2020 года закрылась программа получения гражданства Мальты, т.к. закончилась квота в 1 800 паспортов. В марте 2017 года власти Венгрии приняли решение о закрытии программы получения ПМЖ Венгрии через покупку гособлигаций. Этот список можно продолжать и дальше...

Не стоит откладывать принятие решения на длительный срок, т.к. завтра программа может быть закрыта для новых заявителей.

Начните пользоваться преимуществами второго гражданства прямо сейчас!
Подробнее
1 2 3 4 5
Закажите консультацию с экспертом
Назначьте встречу в удобное время в нашем офисе в центре Москвы, либо договоритесь о телефонной консультации с экспертом по любой из стран.
Заказать
Не нашли какую-то информацию?
Напишите подробнее

Спасибо, мы свяжемся в Вами в ближайшее время!