Второй дом
ВНЖ, второе гражданство,
недвижимость за рубежом

Страны Карибского бассейна делают программы гражданства еще привлекательнее

Страны Карибского бассейна делают программы гражданства еще привлекательнее

Теперь инвестировать в недвижимость можно от 200 000 USD

Правительство Сент-Китса и Невиса опубликовало на своем официальном сайте заявление Тимоти Харриса, премьер-министра страны, об изменениях программы гражданства через инвестиции.

До конца марта 2018 года иностранцы могли получить гражданство Сент-Китса и Невиса путем внесения невозвратного платежа в Фонд помощи пострадавшим от урагана «Ирма». В настоящее время на замену ему правительством создан Фонд устойчивого развития, средства из которого пойдут на развитие образования, здравоохранения, инфраструктуры острова и т.п. Сумма взноса в Фонд с целью получения гражданства составит USD 150 000 для одного заявителя и USD 195 000 – для семьи из четырех человек.

Заявителям, предпочитающим инвестиции в недвижимость, предлагается новая опция. Если ранее для получения гражданства было необходимо приобрести недвижимость стоимостью не менее USD 400 000 сроком на 5 лет, то теперь инвестировать в недвижимость можно от USD 200 000. Для этого два инвестора должны приобрести недвижимость по USD 200 000 каждый (USD 400 000 совместно) и сохранять объект без перепродажи в течение 7 лет.

Надо отметить, что с февраля 2018 года именно вариант получения гражданства Сент-Китса и Невиса через инвестиции в недвижимость стал еще более привлекательным за счет снижения размера государственных пошлин. Теперь для главного заявителя она составляет USD 35 000 (вместо USD 50 000), USD 20 000 — за супругу/а и USD 10 000 за каждого зависимого заявителя (ранее – от USD 25 000).

Стоимость проверки на благонадежность осталась прежней – USD 7 500 за основного заявителя и USD 4 000 за каждого зависимого члена семьи старше 16 лет.

Вся актуальная информация о гражданстве Сент-Китс и Невис за инвестиции - здесь

Программа инвестиционного гражданства Сент-Китс и Невис была учреждена в 1984 году при участии английской королевы Елизаветы II. Программа дает возможность инвесторам и их семьям получить гражданство страны за несколько месяцев. Паспорт страны дает своим обладателям право безвизового въезда более чем в 140 стран мира, включая всю Западную и Восточную Европу, Великобританию, Ирландию. Визу в США можно оформить сроком на 10 лет.

Вслед за Сент-Китсом и Невисом программу гражданства через инвестиции изменило и другое государство Карибского бассейна — Антигуа и Барбуда. С 1 мая здесь тоже можно инвестировать в недвижимость от USD 200 000 при условии участия в заявке двух инвесторов и совокупного вложения средств не менее USD 400 000. Правда, опция доступна для заявителей лишь по 31 октября 2018 года, а значит, стоит поторопиться.

Департамент по инвестиционной иммиграции Антигуа и Барбуды сообщает, что стандартная опция инвестирования USD 400 000 для одного человека также сохраняется; неизменными остаются и все дополнительные выплаты. Из изменений – сокращение возраста родителей, которые могут быть включены в заявку, с 65 до 58 лет.

Читайте другие статьи по теме
5 причин начать сегодня
Программа может закрыться для граждан России
В конце февраля 2022 года одна за одной начали закрываться для граждан России программы получения ВНЖ и 2-го гражданства через инвестиции. На текущий момент для россиян не доступны инвестиционные программы гражданства Мальты, Сент-Китс и Невис, Антигуа и Барбуда, Доминики, Гренады. А программа ВНЖ Греции доступна только при наличии иного гражданства помимо гражданства РФ.

В тоже время такие страны как Вануату и Турция по прежнему принимают и успешно рассматривают россиян. Если Вы заинтересованы в получении 2-го гражданства не стоит затягивать с принятием решения.
Подробнее
Завтра может быть дороже
С 13 июня 2022 года в Турции вступили в силу новые правила получения гражданства через инвестиции, главное изменение это увеличение минимальной стоимости недвижимости с $ 250 тыс. до 400 тыс.

Увеличение суммы инвестиции ранее происходило в США по программе EB-5 c $ 500 тыс. до 900 тыс., в Великобритании с £ 1 млн. до 2 млн., на Мальте с € 650 тыс. до 750 тыс. Данные изменения не коснулись тех инвесторов, кто уже “вошёл” в программу.
Подробнее
Требования могут ужесточиться
В январе 2021 года в Португалии приняли решение ограничить перечень регионов, где инвесторы смогут покупать недвижимость для целей получения ВНЖ. С 1 января 2022 г. в этот перечень больше не будут входить Лиссабон, Порту и вся прибрежная зона, которые считаются наиболее инвестиционно привлекательными регионами Португалии. А с 2024 года опция получения ВНЖ Португалии через покупку недвижимости вовсе была отменена.

Это один из примеров того, как ужесточаются правила для новых заявителей, и “завтра” условия могут быть хуже, чем были “вчера”
Подробнее
Недвижимость будет приносить доход уже сейчас
Во многих странах (Испания, Италия, Греция, Турция получить ВНЖ или гражданство возможно через покупку недвижимости. И недвижимость может уже сейчас начать приносить Вам арендный доход в размере от 4% до 8% годовых в валюте.

В некоторых случаях возможен прирост стоимости актива. Таким образом можно совместить сразу две задачи: получение ВНЖ или гражданства за рубежом и эффективное инвестирование средств.
Подробнее
Программа может быть закрыта или закончится квота
С 1 января 2023 года официально закрыта программа гражданства Черногории. До этого, в ноябре 2020 года была закрыта программа гражданства Кипра через инвестиции. В августе 2020 года закрылась программа получения гражданства Мальты, т.к. закончилась квота в 1 800 паспортов. В марте 2017 года власти Венгрии приняли решение о закрытии программы получения ПМЖ Венгрии через покупку гособлигаций. Этот список можно продолжать и дальше...

Не стоит откладывать принятие решения на длительный срок, т.к. завтра программа может быть закрыта для новых заявителей.

Начните пользоваться преимуществами второго гражданства прямо сейчас!
Подробнее
1 2 3 4 5
Закажите консультацию с экспертом
Назначьте встречу в удобное время в нашем офисе в центре Москвы, либо договоритесь о телефонной консультации с экспертом по любой из стран.
Заказать
Не нашли какую-то информацию?
Напишите подробнее

Спасибо, мы свяжемся в Вами в ближайшее время!